Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
maxx2351Дата: Пятница, 24 Мая 2024, 13:13 | Сообщение # 7061
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 349
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Что по существу?
В ватсаппгруппе тишина. Пока никого, вроде, не переселяют. В Коц.6-1, 6-2 и 8 отрезали газ около месяца назад.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
GamerzzzДата: Пятница, 24 Мая 2024, 20:12 | Сообщение # 7062
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 151
ул. Коцюбинского
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Что по существу?
Коцюбинского, 1 вроде всех переселили. Больше ничего не знаю, к сожалению.

В новом доме ходят слухи о заколоченных окнах на Коц, 3. Не проверял.
 
olesaДата: Понедельник, 27 Мая 2024, 16:36 | Сообщение # 7063
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1364
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Ну а я проезжала на днях по Франко и видела, что башен уже три. Две коммерческие тоже возвели
 
AnnaДата: Понедельник, 27 Мая 2024, 19:36 | Сообщение # 7064
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Gamerzzz ()
В новом доме ходят слухи о заколоченных окнах на Коц, 3. Не проверял.
Тоже не проверяла. Может и есть, мне из окна не видно. Но дома выглядят вполне жилыми. Некоторое количество из 3/2 и 5/2 переехали, смотровые давали еще до нового года. А сейчас, как и написал maxx2351 тишина. 

Движ начнется когда понадобится место под строй-площадку, не раньше.
Не знаю какие планы у пик-а, на изначальный проект они давно забили и на все эти очереди и остальное.
Раз 3 и 5 начали переселять. то вероятно этот двор нужен для стройки вместе с соседним, тем что на Франко. А может и нет. 
На пару лет можно успокоится. Раньше осени выселенные не снесут. Еще пара лет на стройку чего-то на их месте
 
GamerzzzДата: Вторник, 28 Мая 2024, 12:51 | Сообщение # 7065
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 151
ул. Коцюбинского
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Две коммерческие тоже возвели
Только каркас так сказать. Пыль прямо на нас летит.
 
olesaДата: Вторник, 28 Мая 2024, 19:24 | Сообщение # 7066
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1364
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А я с самого начала ( как агитаторы бегали) говорила, что нужно добиваться начала сноса с хрущевок, иначе могут у метро застроить, а про нас "забыть" надолго. И окажемся среди человейников в старых домах.
 
andyДата: Четверг, 30 Мая 2024, 05:14 | Сообщение # 7067
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
нужно добиваться начала сноса с хрущевок,
Так с них и начали...
 
AnnaДата: Четверг, 30 Мая 2024, 13:24 | Сообщение # 7068
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
А я с самого начала ( как агитаторы бегали) говорила, что нужно добиваться начала сноса с хрущевок, иначе могут у метро застроить, а про нас "забыть" надолго. И окажемся среди человейников в старых домах.
   Собственно да, andy прав, начали в том числе и с хрущевок. В снесенном квартале стояли вперемешку хрущевки с домами близкими к позднесталинским планировкам. И как их надо было сносить? Точечно что ли? Эт раз.
А два, что бы забыть, надо помнить. О жителях собственно никто и не вспоминал. Проект коммерческий и цели улучшения жилищных условий трудящихся не имеет. Поэтому что бы эти самые жители ни думали,  ни хотели и не гворили стройка будет идти так и в той последовальности которая удобна и выгодна застройщику.


Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 30 Мая 2024, 13:25
 
andyДата: Пятница, 31 Мая 2024, 10:35 | Сообщение # 7069
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
начали в том числе и с хрущевок.
Просто я хорошо помню, как на Ельнинской, сразу за Молодогвардейской, если идти по Полцкой от Будановой, ломали панельные хрущевки и довольно быстро вывозили строительный мусор. Я тогда еще и понятия не имел о ПИК-е и о каких-либо программах реновации-реставрации.
 
AnnaДата: Пятница, 31 Мая 2024, 14:19 | Сообщение # 7070
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Просто я хорошо помню, как на Ельнинской, сразу за Молодогвардейской, если идти по Полцкой от Будановой, ломали панельные хрущевки
Не-не. Это о лужковской программе. Я тоже это помню. Это было очень давно. У меня тогда дочка еще в школу ходила и там жили некоторые ее однокласники. Та программа давно закончена.
Речь идет о наших 47-48 кварталах. И olesa думаю имела ввиду период 2017(кажется) когда объявили о программе сноса наших кварталов и тут бегали агитаторы от пика по дворам, рассказывали сказки о прекрасном будущем))


Сообщение отредактировал Anna - Пятница, 31 Мая 2024, 14:21
 
olesaДата: Понедельник, 03 Июня 2024, 05:57 | Сообщение # 7071
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1364
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Anna, ну да. Году в 17.  Вон сколько лет уже прошло! 
Хрущевки - это со стороны Полоцкой на Франко. И мы в хрущевках были не против сноса. А вот дома внешторговские ближе к метро - категорически против были многие. 
Перед так называемыми "слушаниями", где никого не слушали, я и говорила людям, что надо добиваться, чтоб начали с нас, желающих.
Тогда будут гарантии, что реконструкция полностью состоится в срок. Застройщику ведь интересно поближе к метро добраться. 
Закономерно, что мы сидим в ожидании уже лет 8, тк мы - подальше от метро. А ведь как хотели сноса именно наши хрущевки.
 
goopmkДата: Понедельник, 03 Июня 2024, 07:02 | Сообщение # 7072
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1229
ул. Екатерины Будановой
Награды: 87
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
ломали панельные хрущевки
 
Цитата Anna ()
Та программа давно закончена.

да уж, программа закончена, а панельные хрущевки так и стоят на Будановой....  вот результат лжи, подлога и лицемерия в планировании и реализации так называемых программ.  Жуть!  на все подъезды во довре наклеили фото этого горе-кандидата Герасимова....какой же позор! и что самое жуткое он же опять и изберется....тупик полный!

Добавлено (03 Июня 2024, 07:11)
---------------------------------------------
Цитата olesa ()
А вот дома внешторговские ближе к метро - категорически против были многие.
 совершенно верно, я беседовал с некоторыми жителями внешторговских так они прямым текстом говорили зачем им это надо, мол у них добротный кирпичный дом и высота потолков  кажись говорили очень даже ничего была, строили то для работников внешторга

Добавлено (03 Июня 2024, 07:17)
---------------------------------------------

Цитата Anna ()
Речь идет о наших 47-48 кварталах. И olesa думаю имела ввиду период 2017(кажется) когда объявили о программе сноса
первое упоминание о сносе домов в т.ч. в квартала 47-48 датировано согласно Постановления правит Москвы № 158-ПП от 4 марта1997 года.....ИФ 30 все корпуса, 26 все корпуса, полоцкая 2  и прочие...причем с пометкой  социальная значимость!!! вот как...  скоро 30 лет наступит...  не получается Вам файлик подгрузить с этим ПП ...вроед формат ворд...фиг его знает.


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Понедельник, 03 Июня 2024, 07:20
 
AnnaДата: Понедельник, 03 Июня 2024, 10:59 | Сообщение # 7073
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Хрущевки - это со стороны Полоцкой на Франко. И мы в хрущевках были не против сноса. А вот дома внешторговские ближе к метро - категорически против были многие.
      Да-да. Вдоль по Франко между Коцюбинского и Полоцкой идут хрущевки. И я знаю что там многие ждут переселения. В снесенном квартале тоже были хрущевки, примерно пополам. Оба дома №18 точно хрущевки и разъехались они кстати очень даже быстро. Зеркально к ним, с другой стороны от 20-го тоже 2 хрущевки стояло. 8-й по Коцюбинского тоже хрущевка. 
     18-е номера были внешторговскими, это да, но хрущевками. Похоже там давали квартиры менее "ценным" сотрудникам. 
    Сопротивлялись сносу это правда. И в акциях участвовали не только жители внешторговсих домов,но и остальные несогласные с обоих кварталов.
    С какого конца-края начинать снос кварталов больше зависит от планов прокладки коммуникаций, от удобства строителей. И честно говоря сопротивление жителей ничего не затормозило, от слова совсем. ПИК делает как ему удобно. 
   Часть судов, которые сейчас идут никакого отношения к сопротивлению переезду не имеют. У людей бывают разные обстоятельства.
  Кстати сначала по их проекту начинать снос должны были вообще с Екатерины Будановой.Потом изменили проект. Но поверьте, не потому что кто-то ходил с плакатами.

Добавлено (03 Июня 2024, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
первое упоминание о сносе домов в т.ч. в квартала 47-48 датировано согласно Постановления правит Москвы № 158-ПП от 4 марта1997 года.
Да, я знаю про этот проект. Но он не был окончательно утвержден. И потом свернут.

Добавлено (03 Июня 2024, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
совершенно верно, я беседовал с некоторыми жителями внешторговских так они прямым текстом говорили зачем им это надо, мол у них добротный кирпичный дом и высота потолков  кажись говорили очень даже ничего была, строили то для работников внешторга
Да, там отличные были дома. Большие квартиры, потолки 3.20. Не все правда внешторговские были такие. Хрущевки были очень маленькие. А так конечно, из хорошего дома кто захочет уезжать. Я вот тоже сейчас не хочу из трехэтажки.
 
AnnaДата: Вторник, 11 Июня 2024, 13:27 | Сообщение # 7074
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Ну что, 3 и 5 корп 2 начали вроде опять давать смотровые. Правда в этакий неликвид Видимо пока больше им нечего предложить. Но это означает что двор домов 3 и 5 им нужен под стройплощадку.
По ситуации на сегодня, кому интересно, сделала схемку на карте.
Все дома еще стоят, сносить понятное дело, будут оптом, что бы не заморачиваться с техникой.
Раньше осени маловероятно.
Прикрепления: 6178891.jpg (240.7 Kb)
 
AnnaДата: Вторник, 11 Июня 2024, 13:32 | Сообщение # 7075
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Еще на одной картинке по старым конечно проектам, все может изменится,  начертила в плане муниципальные дома, т.е. под переселение. Пока хотя бы один из них не будет построен жители остальных домов, не попадающих в эту стройплощадку могут забыть о переселении. Т.е. это на пару-тройку лет

Прикрепления: 6912723.jpg (253.6 Kb)
 
РезедаДата: Вторник, 11 Июня 2024, 16:59 | Сообщение # 7076
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1169
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Соседи, добрый день! Anna, спасибо большое за очень наглядный план -, все теперь обретает чёткие формы. Кстати, наверное, дома на честной с троне Коцюбинского (те, которые предположи ел но будут там построены) расположены не так уж и плохо - не прямо на Франко у ж/д, а подальше. То же самое можно сказать и о домах, которые будут стоять на нечетной стороне Коцюбинского в стороне от Франко. Думаю, 5сли окна будут выходить на другую сторону (не на ж/д) , то, вполне вероятно, жить там будет не так уж дискомфортно. Ну, по крайней мере, мне так кажется. Так что, может, все не так уж и плохо?

Добавлено (11 Июня 2024, 17:03)
---------------------------------------------
fireliongirl,  солидарность с Вами на 100%! Вопрос о том, делали ли Иисусу тест ДНК можно обсудить где-нибудь в другом месте.

 
AnnaДата: Вторник, 11 Июня 2024, 18:00 | Сообщение # 7077
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Так что, может, все не так уж и плохо
Может быть. Посмотрим что будет в реальности.Может еще до начала строительства появится какая-нибудь информация
 
olesaДата: Четверг, 13 Июня 2024, 22:55 | Сообщение # 7078
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1364
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Муниципальные  дома не только в глубине района. Есть и еще ближе к дороге, если верить схеме. И один прям вдоль Франко стоит. 
Как бы туда не пихнули

Добавлено (14 Июня 2024, 07:17)
---------------------------------------------
Спасибо всем хоть за какую-то информацию. Очень медленно, конечно, движется.

Добавлено (14 Июня 2024, 07:25)
---------------------------------------------
Anna, у нас на Багратионовской были такие же трехэтажки. Как там было уютненько во дворе!  Квартирки - на зависть. Жаль, что всё уничтожено.
Исторический облик города надо бы хоть частично сохранять. 
Образцы застройки советского времени. Можно  и музей пятиэтажек открыть. 
Сейчас так все застроили, что уже м дороги, и метро во время ливней топит. Вчера в новостях читаю, что затоплена м Багратионовская, река на Пионерской, Рублевское ш. затоплено местами. Машины встали. Где градостроительный план?! Что за безумие творится?

 
AnnaДата: Воскресенье, 16 Июня 2024, 20:44 | Сообщение # 7079
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Anna, у нас на Багратионовской были такие же трехэтажки. Как там было уютненько во дворе!  Квартирки - на зависть. Жаль, что всё уничтожено.Исторический облик города надо бы хоть частично сохранять.
 Да, пытались добится для кватрала статуса "памятника архитектуры", но было поздно и к тому же бабло побеждает все.
Квартирки у нас конечно в сравнении с пятиэтажными сталиками очень скромные, но после хрущевки, в которой я прожила много лет, да прекрасные. И двор хороший, и стены. Но опять же бвбло побеждает все и кто меня спрашивает.
Парк вот благоустраивали, благоустраивали,да и срубили половину под стройку
 
olesaДата: Суббота, 06 Июля 2024, 13:34 | Сообщение # 7080
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1364
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Что там в вацап пишут? Есть новости?
 
Поиск: