Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
andyДата: Воскресенье, 02 Июля 2023, 13:59 | Сообщение # 6101
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Условия переселения по нашей "реконструкции" заметно хуже, чем по реновации.
Тут нужно уточнить: "реконструкция" идет по-Собянински, а "реновация" подразумевалась по-Лужковски. В этом главное и единственное отличие.
 
AnnaДата: Воскресенье, 02 Июля 2023, 15:40 | Сообщение # 6102
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Не согласен: реновация и реконструкция - синонимы и подразумевают перестройку чего-либо в новом качестве или восстановление старого в оригинальном виде - без потери прежней функциональности. Фактически, это ремонт без разборки здания.А в нынешней ситуации старое жильё разбирается полностью и на его месте строится новое - другое по виду и этажности, с другой планировкой. Таким образом, говоря о реновации или реконструкции, надо иметь в виду не отдельные дома, а район в целом.
Я так думаю...
Может и хорошо что вы все пропустили, живете за городом, переезд у вас позади и к тому же вполне довольны новой квартирой. Реновация или реконструция в нашем случае не вопрос языка, дело в законодательной базе. В наших кварталах не реновация, которая идет по другим правилам и другим законам, с другими нормами. И не снос ветхого и аварийного жилья (к счастью). У нас Это назвали реконстукцией. Отдельных правовых актов под эту историю насколько я понимаю нет. Но какие-то законы в нашем случае работают. Какие именно хорошо знали жители 18-22 по Франко,. Когда дойдут до нас буду у них консультироваться, ну или у юристов.

Добавлено (02 Июля 2023, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата andy ()
Тут нужно уточнить: "реконструкция" идет по-Собянински, а "реновация" подразумевалась по-Лужковски. В этом главное и единственное отличие.
Нет. Реновация Собянинское изобретение
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 02 Июля 2023, 17:18 | Сообщение # 6103
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 349
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
Отдельных правовых актов под эту историю насколько я понимаю нет. Но какие-то законы в нашем случае работают.

Раньше в обещаниях фигурировало соблюдение 21го закона г.Москвы Но кроме как на словах я не помню, чтобы это где-то было зафиксировано.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Воскресенье, 02 Июля 2023, 17:25
 
andyДата: Воскресенье, 02 Июля 2023, 18:56 | Сообщение # 6104
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
Реновация Собянинское изобретение
Я опять не согласен - категорически!
"... бывший мэр Москвы Юрий Лужков на лекции в Лондоне рассказал о своем опыте сноса пятиэтажек в Москве. По его словам, за все время его работы на посту мэра ни одного протеста по данному вопросу не было, хотя в столице снесли 12 млн кв. м пятиэтажек из 20 млн.
Он объяснил это тем, что московские власти смогли взять на себя социальную сферу и заинтересовать девелоперов: «Мы сказали строителям: «Сносите пятиэтажки и в этом же месте переселяйте семьи». Квартира на квартиру в этом же месте, без каких-либо доплат, потому что там живут бедные люди. И ни у кого возражений не было», — рассказал Лужков. Тогда было переселено более 160 тыс. семей.
Между тем, собянинская программа уже на этапе рассмотрения законопроекта вызвала неоднозначную реакцию: 14 мая на проспекте Сахарова в Москве прошел митинг против нынешнего законопроекта реновации жилья, который собрал, по разным оценкам, от 8 тыс. до 20 тыс. человек.
На фоне протестов правительство Москвы внесло 13 мая в Мосгордуму проект городского закона о дополнительных гарантиях для жителей сносимых зданий. Дума его в целом приняла, а Собянин подписал. Текст выглядит мягче, по сравнению с федеральным законопроектом, который Дума уже одобрила в первом чтении. Но поскольку имеющийся законопроект еще ожидает второго чтения, юридический статус и судьба новой городской инициативы не вполне ясны. Московский закон введется в действие одновременно с пока еще не принятым федеральным законом."


И еще цитата.

"Программа, начатая Лужковым в 1999 году, была вполне реализуемой по масштабам и срокам — за без малого два десятилетия были расселены 1722 многоквартирных дома так называемых «сносимых серий». Она была направлена на аварийное жилье и застройку низкого качества. Речь шла о сносе отдельных зданий и переселении жителей в том же районе. Лужков сносил пятиэтажки по сериям, которые признавались непригодными для жилья — поэтому с самого начала было понятно, какие типы зданий и квартир попадают под снос, и как показала практика, желающих оставаться в них было действительно немного — дома были технически и морально устаревшими."
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 02 Июля 2023, 20:52 | Сообщение # 6105
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 349
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
В нашем случае имеют значение лишь различия в "правилах игры", по которым эти две одновременно проводимые программы (а значит они обе "собянинские") выполняются. И правила эти, увы, не в пользу "реконструируемых". Впрочем, нашу "реконструкцию" я бы даже не собянинской назвал, а пиковской. Так как весь проект под одного инвестора-застройщика заточен, и в его интересах. Это не общегородская программа.
Выше же настойчиво делается акцент на различия в названиях программ и их авторстве. Тем самым отвлекая от сути и размывая неудобные острые вопросы, касающиеся переселения именно наших кварталов. Зачем?


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Воскресенье, 02 Июля 2023, 21:32
 
andyДата: Воскресенье, 02 Июля 2023, 22:12 | Сообщение # 6106
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Зачем?
А зачем в "мягкую" программу реновации Лужкова ввели принудительное "жесткое" Собянинское лишение жилья через суд - в случае отказа людей переезжать или брать деньгами стоимость? Это судебное решение нельзя оспорить - оно "окончательное и обжалованию не подлежит".
Цитата maxx2351 ()
отвлекая от сути и размывая неудобные острые вопросы, касающиеся переселения именно наших кварталов.
Напрасно Вы так думаете, дело совсем в другом - я лишь попытался сделать обоснование различия по сути, а не по названию. Название - оно вторично, а первичным был замысел и способ его реализации.
А проблемы Ваши будут решаться ровно в той очередности, в которой их планировали решить. Обсуждаете Вы их или нет, ругаете здесь тех, от которых зависит решение или просто ждете - ничего в сроках и условиях получения другого жилья не изменится.
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 02 Июля 2023, 22:48 | Сообщение # 6107
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 349
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
А проблемы Ваши

У меня нет проблем, и тему различия в программах и их условиях поднял не я.
Цитата Anna ()
И нет, у нас , да и у вас не реновация. Кстати по реновации-то закон поприятнее и квартиры получше

От дальнейшей полемики воздерживаюсь, выводы сделал.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
РезедаДата: Воскресенье, 02 Июля 2023, 22:52 | Сообщение # 6108
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1169
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А я все про башни. Говорили, другие 2 башни под коммерческую застройку.  Будем надеяться, что сия чаша нас минует. Вопрос только в том, будет ли другая, чаша лучше. Ну, надежда умирает последней. ..

Сообщение отредактировал Резеда - Воскресенье, 02 Июля 2023, 22:52
 
AnnaДата: Воскресенье, 02 Июля 2023, 23:04 | Сообщение # 6109
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
А проблемы Ваши будут решаться ровно в той очередности, в которой их планировали решить. Обсуждаете Вы их или нет, ругаете здесь тех, от которых зависит решение или просто ждете - ничего в сроках и условиях получения другого жилья не изменится.
  Я понимаю что  вам скучно, раз вы в разных ветках тут тусите, везде пишете и спорите. Но дело в том что здесь идет обмен информацией по конкретному вопросу.  И это важно. Для нас.  Потому что в отличии от вас я например в этой квартире буду жить, а может быть продавать и покупать другую, но тоже для жизни, а не под сдачу. И нет, от нас тоже кое что зависит. И что именно зависит знать важно. Я убедилась в этом на примере домов 18-22 по Франко. 
  Ну а вы можете продолжать думать что ни на что не можете повлиять. Это ваша позиция. Только не надо ее другим внушать.

Добавлено (02 Июля 2023, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Раньше в обещаниях фигурировало соблюдение 21го закона г.Москвы Но кроме как на словах я не помню, чтобы это где-то было зафиксировано.
Насколько я поняла на основании этого закона, те кто не захотел переезжать в другие районы,  а домам 6(1,2) и 8 по Коцюбинке сначала предлагали именно другой район,  писали коллективные письма и от них отстали. Хотя сначала продавливали разный неликвид то на Петровско-Разумовской. то ВДНХ, то еще где-то

Добавлено (02 Июля 2023, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
А я все про башни. Говорили, другие 2 башни под коммерческую застройку.  Будем надеяться, что сия чаша нас минует. Вопрос только в том, будет ли другая, чаша лучше. Ну, надежда умирает последней. ..
Второй муниципальный дом у них по плану длинный такой вместо 6 по Коцюбинского. Но что там за планировки вообще не понятно. 
А вы же на Полоцкой? В сталинке? Если да, то в башню вас не могут засунуть, там все квартиры намного меньшей площади
 
goopmkДата: Понедельник, 03 Июля 2023, 08:39 | Сообщение # 6110
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1229
ул. Екатерины Будановой
Награды: 87
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
А потом этот дом ГДИ "отжал" у застройщика под программу реновации.
вероятно Вы путаете с словом реновация...она здесь не при чем, 47-48 кв. к  реновации отношения не имеют.

Добавлено (03 Июля 2023, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата andy ()
ут нужно уточнить: "реконструкция" идет по-Собянински, а "реновация" подразумевалась по-Лужковски. В этом главное и единственное отличие.
Вы опять путаете и существенно...именно при Лужкове все было как реконструкция ( ...Постановление Правительства Москвы № 158-ПП от 4 марта1997 годаО комплексной реконструкции кварталов 18, 47 и 48муниципального района «Кунцево» Западного административного округа...)

а слово реновация появилось при Собянине, Хусунллина и других членах правительства...

Добавлено (03 Июля 2023, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
И правила эти, увы, не в пользу "реконструируемых". Впрочем, нашу "реконструкцию" я бы даже не собянинской назвал, а пиковской. Так как весь проект под одного инвестора-застройщика заточен, и в его интересах. Это не общегородская программа.Выше же настойчиво делается акцент на различия в названиях программ и их авторстве. Тем самым отвлекая от сути и размывая неудобные острые вопросы, касающиеся переселения именно наших кварталов. Зачем?
Золотые слова!!! Вы совершенно точно все понимаете и оцениваете!  какая там собянинская реконструкция....


DED
 
andyДата: Понедельник, 03 Июля 2023, 09:33 | Сообщение # 6111
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Реконструкция, реновация... Что вы прицепились к словам, если они - суть синонимы? Одно означает "повторное созидание", а второе - "обновление". По сути, они означают одно и то же действие - в контексте строительства жилья и переселения в него жителей из старых домов.
Насчет того, что программа "заточена" для компании ПИК - это и так понятно, ведь коррупция давно проникла во все уголки власти. А монополизация "шагает по стране семимильными шагами".
Переселяемых людей "загнали в жесткие рамки" условий и менять эти условия, по всех вероятности, никто не собирается.
Программа Лужкова была более "человечная", хотя, в первую очередь, она задумывалась не для "вообще людей", а для конкретной малой группы людей - занимающихся строительством жилья. Их бизнес, их деньги - вот что было движущей силой начала строительства новых домов. Кому-то было очень важно убрать Лужкова - и его убрали. Ему на смену пришел более жесткий человек и более заинтересованный в прибыли, еще меньше думающий о простых людях.
Цитата Anna ()
от нас тоже кое что зависит.
Ну-ну, "блажен, кто верует..."
Цитата Anna ()
на примере домов 18-22 по Франко.
 Просветите невежду, что там было...
 
Anutka76Дата: Понедельник, 03 Июля 2023, 10:24 | Сообщение # 6112
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Просветите невежду, что там было...
Жильцы этих домов очень долго боролись за свои дома.  Если интересно, видео есть в ютубе

Добавлено (03 Июля 2023, 10:38)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи! У кого нибудь есть информация, куда можно продать пластиковые окна и дверь?

 
ЗазнобаДата: Понедельник, 03 Июля 2023, 12:23 | Сообщение # 6113
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Anutka76, окна и дверь попробуйте на Авито выставить:)
 
GamerzzzДата: Понедельник, 03 Июля 2023, 17:25 | Сообщение # 6114
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 151
ул. Коцюбинского
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Вопрос к переезжающим. А что вы с собой берёте из квартиры, из того что прикреплено? Ну там, газовое оборудование, карнизы, батареи отопления, стальные двери (и вообще все двери), раковины, ванны, унитазы, стеклопакеты, сифоны...
 
Anutka76Дата: Понедельник, 03 Июля 2023, 18:23 | Сообщение # 6115
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Gamerzzz ()
А что вы с собой берёте из квартиры
Логически, то что новое и не пригодится в новой квартире- на продажу! Неужели оставлять для обогащения мародёрам?!
 
olesaДата: Понедельник, 03 Июля 2023, 18:24 | Сообщение # 6116
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1365
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Уважаемые, дорогие соседи! Премного благодарна вам за информацию. 
Кстати, тоже интересно, как кто вывозит окна, двери и прочее. Можно ли. 
На Авито продать - самый простой вариант, если разрешено демонтировать.

Добавлено (03 Июля 2023, 18:25)
---------------------------------------------
Логически, то что новое и не пригодится в новой квартире- на продажу! Неужели оставлять для обогащения мародёрам
Правильно!

Добавлено (03 Июля 2023, 18:27)
---------------------------------------------
Тоже запомнила, что две тощие башни рядом с 20 ИФ - коммерческие. 
Куда же нас переселят из оставшихся хрущевок? 
Спасибо за фото смотрового. Теперь буду внимательна.

Добавлено (03 Июля 2023, 18:38)
---------------------------------------------
Длинный дом на Коцюбинке выглядит заманчиво. Метро, правда, рядом. 
Ладно. Надеемся  Обещали "хорошо расселить", когда агитаторы ходили. Пока что больше недовольных

Добавлено (03 Июля 2023, 18:42)
---------------------------------------------
Соседи, кто услышит про 30-е дома ИФ, сообщите пожалуйста.

 
GamerzzzДата: Понедельник, 03 Июля 2023, 18:45 | Сообщение # 6117
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 151
ул. Коцюбинского
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Anutka76 ()
Неужели оставлять для обогащения мародёрам
В сносимых домах я видел даже мебель оставляли.
 
Katrin_17Дата: Понедельник, 03 Июля 2023, 20:00 | Сообщение # 6118
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, 3 комнатные квартиры на Ивана Франко д.20 к.1 есть?Если да, то какая площадь
 
AnnaДата: Понедельник, 03 Июля 2023, 20:03 | Сообщение # 6119
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Gamerzzz ()
В сносимых домах я видел даже мебель оставляли.
Оставляли все что не нужно, лень продавать или понятно что не продашь. С окнами не очень понятно. Вроде бы ты должен сдать квартиру с окнами. Но я видела что многие снимают и заколачивают фанерой. Интересно по договоренности или всем пофиг. Потом-то там волнами орудуют мародеры, снимая вообще все что можно

Добавлено (03 Июля 2023, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Katrin_17 ()
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, 3 комнатные квартиры на Ивана Франко д.20 к.1 есть?Если да, то какая площадь

Есть. Кажется 70,4 или около того
 
Katrin_17Дата: Понедельник, 03 Июля 2023, 20:40 | Сообщение # 6120
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Спасибо большое за ответ.В этих квартиры переселяются у кого площадь 3 комнатной квартиры до переселения 65-70 уч.м.?
 
Поиск: