Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
andyДата: Суббота, 15 Июля 2023, 23:08 | Сообщение # 6341
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
На таком балкончике вряд ли будет легче дышать. Уж очень маленький, закрытый
Так у этих балконов стекла большие и они сдвигаются на полозьях, можно щелку маленькую сделать или полностью открыть.
Цитата Rickroll ()
Это какой-то уникальный случай
А мне сравнивать не с чем - последний раз я переезжал с Красной Пресни на ул. Коцюбинского, всю мебель и вещи перевез на прицепе к своему старому Опелю.
Я позвонил по указанному на объявлении телефону и договорился с бригадиром грузчиков, у него своя машина Газель. Обговорили ближайший день и часы их появления. Он мне сказал: "через 3 дня, раньше никак - много заявок". Ну, я не спеша разобрал комнатную мебель, завернул каждую панель и двери отдельно в стретч-пленку. Полки и другие мелкие детали шкафов упаковал по весу, чтобы легче было носить и они не рассыпались во время переноски. В последнюю очередь разобрал кухню, но упаковывать в пленку не стал, только дверцы скотчем заклеил, чтобы не открывались.
Повезло в том, что мягких вещей было совсем мало - арендаторы уехали еще за месяц до этого переезда.
По факту, машина приехала на день раньше, о чем меня заранее предупредили - не оказалось у них больше заказчиков на переезд в этот день. И на 2 часа раньше они приехали утром, я даже не успел упаковать некоторые вещи. Погрузили очень быстро, в течении часа - 3 молодых парня пешим ходом с 5-го этажа вынесли всё быстро. Дорога заняла 5 минут или чуть больше, потом таскали до лифта и поднимали наверх - это заняло минут 30 или 40, точно не помню. Мне оставалось только руководить, куда что класть или прислонять к стене в комнате и в каком порядке. Чтобы мне потом было удобно последовательно брать, собирать и устанавливать.
Естественно, что детали кровати были самыми доступными, а детали комнатных шкафов в глубине всей этой "кучи-свалки" - возле стен. Между ними кухонная мебель.
Некоторые хрупкие вещи, которые я не хотел доверять грузчикам(люстры из комнаты и кухни, посуда, мойка из ванной комнаты и унитаз), перевез в своем Опеле. Сам же их и поднимал в квартиру. В общем, до обеда управились.
 
Anutka76Дата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 08:09 | Сообщение # 6342
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Вообще то грузчики быстро машину загружают (на примере соседей и личного опыта) Много времени занимает сбор вещей по коробкам, разбор мебели и т.п.
 
andyДата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 08:46 | Сообщение # 6343
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Anutka76 ()
сбор вещей по коробкам
Из собственного опыта знаю, что коробки менее удобны для мягких вещей, чем мешки. В коробки я запаковывал посуду, прокладывая бумагу. Вот это было дело муторное - я вытащил из кухонной мебели столько, сколько уместилось на подоконнике и столе. Даже чтобы чаю выпить места нигде уже не было. Надо было как-то и во что-то всё это упаковывать, но когда я представил себе этот процесс, то "впал в ступор" и меня прошиб холодный пот. Надо было разбирать мебель в комнате, а времени на все дела не хватало.
Поняв, что сам с этой задачей не справлюсь, "выписал" с дачи супругу и оставил это занятие до следующего дня. Больше затруднений не было, а утром, в назначенный день переезда, разобрал кровать и упаковал её детали. Еле успел до приезда грузчиков, даже позавтракать не успел.
 
olesaДата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 11:13 | Сообщение # 6344
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1364
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А что, в собранном виде они не перевозят? Нам придется трехстворчатых шкафов две штуки везти. Кухонная мебель не много места занимает
 
Anutka76Дата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 12:05 | Сообщение # 6345
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
А что, в собранном виде они не перевозят?
Перевезут если в дверной проём пройдет
 
andyДата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 12:28 | Сообщение # 6346
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Anutka76 ()
Перевезут если в дверной проём пройдет
И если смогут спустить по лестнице, по побив углы и не поцарапав бока с дверцами об перила. Как потом их заносить в лифт - без понятия даже, я не пробовал никогда.
Разобрать и потом собрать нетрудно, если шкафы в принципе разборные. Даже старые советские шкафы 60-х годов легко разбирались и собирались, а уж стенки 70-х и 80-х годов и подавно.
 
РезедаДата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 12:32 | Сообщение # 6347
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1169
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Доброе утро!
Стрёшками, действительно, ситуация получше. И балконы там нормальные - лоджии вроде. А двушки самые плохие угловые. Их-то и предлагают. Другие вроде лучше. Сегодня случайно встретила жильцов из 26, по ИФ, у них двушка 43м2, так им предложили 50, 3. Они отказались из-за 1 этажа, а так, их все устрпивсет. Показывали видео трешки. Ничего так. Там и балкон, и темная комната вроде. Говорят, что в других девушках получше. Не знаю, пока это был первый мало-мальски положительный отзыв. Вроде бы там очень разные все квар моы. И вроде бы этот дом самый неудачный, потому что первый, а другие якобы лучше будут. Посмотрим, какие варианты предложат во вторых смотровых.
 
dimand11Дата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 12:50 | Сообщение # 6348
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Для двушек 43м2 может варианты и не плохие, на Коцюбинского 6.1 и 6.2 метражи двушек 53-55 метров. Получить квартиру +1-3 квадрата, с уменьшением площади комнат ну такое себе…

Accord12122007
 
kirilldganДата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 15:15 | Сообщение # 6349
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Коцюбинского ул дом 1
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Вообще переезд,это не такое простое дело.Если вещей немного,мебель так себе и ремонта давно не было.То возможно быстро переехать.
 Пять лет назад ремонт делал(ванна,кухня,сантехника,электрика,кондиционер,балкон)с домом вроде все в порядке,стены толстые,парковка под окнами.
 Переезд СЕМЬИ это катастрофа.Парковки точно не будет.Опять становиться - электриком,сантехником,сборщиком,возможно приобрету специальность кондиционерщика и еще скандалы,споры.Неизвестно как себя дом зимой ведет,как там звук распространяется,что с парковками.Как низко дроны летают)
 
Anutka76Дата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 15:21 | Сообщение # 6350
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
kirilldgangood
 
dimand11Дата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 15:34 | Сообщение # 6351
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: оффлайн
С парковками там практически никак. 12 машиномест на 240 квартир. Самое ближайшее машину либо на Коцюбинского ставить, либо напротив префектуры, если место найдётся.

Добавлено (16 Июля 2023, 15:37)
---------------------------------------------
И в магазин за хлебушком сходить - прогулка на 40 минут.


Accord12122007
 
kirilldganДата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 15:59 | Сообщение # 6352
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Коцюбинского ул дом 1
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Кстати у префектуры видел эвакуатор который забирал машину,там не так много мест
 
Anutka76Дата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 16:12 | Сообщение # 6353
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Anutka76 ()
И в магазин за хлебушком сходить - прогулка на 40 минут.
на автобусе) Хорошо остановка рядом )

Добавлено (16 Июля 2023, 16:17)
---------------------------------------------
Обратили внимание на детскую площадку? маленькая и обнесена забором) Завел туда детей, закрыл калитку и по своим делам)

 
РезедаДата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 16:33 | Сообщение # 6354
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1169
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
dimand11, я прекрасно понимаю вас, у самой 54м2 сейчас (одгушка, правда :)), и мне совсем хочется получить вместо большой одгушки малогабаритную двушку без кладовке и с дефективгым балконом. Просто кому-то это подходит по вполне объективным причинам. И когда я назвала дом жутким, мне сказали, что ничего подобного и тп, и что квартиры-же разные, девушки есть и неплохие. Те сколько людей - столько мнений. Сама я искренне продолжаю считать этот дом жутким.
 
Anutka76Дата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 16:42 | Сообщение # 6355
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Резеда, а ваш дом тоже в этом году переселяют ?
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 17:22 | Сообщение # 6356
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 349
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Anutka76 ()
Обратили внимание на детскую площадку? маленькая и обнесена забором) Завел туда детей, закрыл калитку и по своим делам)

Сегодня как раз решил прогуляться к этому "шедевру". Площадка 40кв.м. с четырьмя убогими качельками за ДВУХМЕТРОВЫМ забором и калиткой с замком! Это для детей или зэков??? "Колючки" не хватает. В иных районах площадки для выгула собак больше и комфортней.
Вокруг дома не нашел практически ни одной РОВНОЙ пешеходной дорожки. Все с каким-то и куда-то уклоном. Причём, приличным. Интересно, сколько рассеянных мамочек будут догонять коляски с детьми, забыв застопорить их тормозами. А в гололёд "развлечение"? Вот зачем так делать? Неужели нельзя было спланировать территорию? Парковки нет совсем. Уже сейчас при пустом доме видел машину, стоЯщую на пожарной разметке.
Цитата Резеда ()
Сама я искренне продолжаю считать этот дом жутким.
Абсолютно согласен. Может после коммуналки отдельная квартира и в этом доме раем покажется, но придомовая территория (если ЭТО так можно назвать) это сущий кошмар.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Воскресенье, 16 Июля 2023, 20:12
 
Anutka76Дата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 18:27 | Сообщение # 6357
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Неужели нельзя было спланировать территорию?
Я в шоке от жадности к наживе компании ПИК.  совершенно безумное желание воткнуть как можно больше домов близко друг к друге, при этом совершенно не планируя , не оставляя места для дворов и парковочных мест!  Совершенно безобразное, скотское отношение к людям! Искренне желаю их детям, родным и знакомым попасть в такие условия и в такие дома!

Добавлено (16 Июля 2023, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Площадка 40кв.м
Сейчас во дворе наших трёх домов гуляет около 10 детей возраста от 5-6 до 10 лет. Ну и где эти дети смогут гулять около этого дома? В этом загоне? Что за нах!
 
olesaДата: Воскресенье, 16 Июля 2023, 23:24 | Сообщение # 6358
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1364
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
kirilldgan, полностью согласна по поводу переезда. Даже думать об этом страшно

Добавлено (16 Июля 2023, 23:32)
---------------------------------------------
Anutka76, поддерживаю. Эти застройщики: видимо, антипатриоты и живут, как обычно, где-нибудь в европах. А здесь только деньги заколачивают.
Меня всегда удивляла такая жадная застройка. Это ж насколько нужно ненавидеть природу, людей, чтоб так уродливо планировать и так уродливо строить
А про деток и вовсе не думают.
Желаю всем владельцам московских квартир иметь еще и загородный дом
Знаю случай в области. Застройщик хотел сделать платную дорогу, повел эстакаду над селом, над кладбищем. Местные жители возмутились и подали в суд. Оказалось, что ответчик живет в Европе. На суд даже не приехал. Опоры стоят уже несколько лет. Стройку остановили пока

Добавлено (16 Июля 2023, 23:36)
---------------------------------------------
Резеда, в пятиэтажках трешки такого же почти метража

Добавлено (17 Июля 2023, 11:38)
---------------------------------------------
https://youtube.com/watch?v=NQ-1zN_XTd8&feature=share
Вот, пожалуйста. Яркий пример. Гражданину швейцарии приглянулась территория рынка в Краснодарском крае под жилую застройку.
Мы что, колонией запада уже стали? Не живя в России, люди осваивают тут территории под жилую застройку, отнимают собственность россиян. Что происходит, вообще?


Сообщение отредактировал olesa - Понедельник, 17 Июля 2023, 11:41
 
РезедаДата: Понедельник, 17 Июля 2023, 17:47 | Сообщение # 6359
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1169
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Никого это не интересует, а колонией Запада мы стали уже давно, лет 30 назад. Мне мои ученики-иностранцы это ещё тогда очень доходчиво объяснили - не поверила. Теперь верю. Это вопрос риторический, а нам свои мелкие вопросы решать надо. Anutka76, мой дом в 3 очереди, но вы ведь видите, тут и 4 очереди предлагают уже. И когда до нас дойдёт, никто не знает.
 
Anutka76Дата: Понедельник, 17 Июля 2023, 18:12 | Сообщение # 6360
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И когда до нас дойдёт, никто не знает.
Да, всё непредсказуемо, но скорей всего для вас будут другие дома, не башня точно
 
Поиск: