Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
Anutka76Дата: Суббота, 26 Августа 2023, 15:56 | Сообщение # 6521
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
Ну строго говоря эти окна и двери бывшим жильцам уже не принадлежат
Я меняла окна за свои деньги! Они принадлежат мне. Я имею право их снять и забить проём фанерой
 
AnnaДата: Суббота, 26 Августа 2023, 18:49 | Сообщение # 6522
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Anutka76 ()
Я меняла окна за свои деньги! Они принадлежат мне. Я имею право их снять и забить проём фанерой

Ну так-то мы всю квартиру покупали за свои кровные, но при выселении я не могу забрать ее с собой. К сожалению. Боюсь что есть юридические нюансы, связанные с окнами, т.к. это часть фасада здания. Но может быть получится договорится с дги насчет фанеры. Не знаю.

Вообще конечно смотрите что у вас в договоре мены записано.


Сообщение отредактировал Anna - Суббота, 26 Августа 2023, 19:01
 
Anutka76Дата: Суббота, 26 Августа 2023, 20:31 | Сообщение # 6523
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Anna, Так вот и получается, что мы уже прав не имеем, а непонятно кто снимают окна и им это позволено
 
andyДата: Воскресенье, 27 Августа 2023, 08:13 | Сообщение # 6524
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Anutka76 ()
мы уже прав не имеем
Вы не имеете права ничего забрать их тех материалов, из которых сделаны стены и пол-потолок. А те элементы, которые были заменены за свой счет - это пожалуйста, забирайте "на здоровье".
Оконные проемы очень легко и эффективно закрываются обычной полиэтиленовой пленкой, только для неё нужен ячеистый каркас, с размером ячеек 60х60 см из деревянных реек - не тоньше 30х30 мм. Пленка к ним "пристеплировывается", через толстые картонные полоски или квадратики.
Я сам лично так закрывал веранду дачного дома, в первый год после его постройки. Такой обычной пленки хватило ровно на 2 года, пока не сделал хорошее остекление из ячеистого поликарбоната. Армированную покупать нет смысла, хоть она и прослужит дольше на пару лет.
 
olesaДата: Воскресенье, 27 Августа 2023, 12:25 | Сообщение # 6525
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1365
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
andy, армированная пленка хуже обычной. Нити остаются сеткой, а полиэтилен рассыпается быстро. Никчемная вещь

Добавлено (27 Августа 2023, 12:29)
---------------------------------------------
Anna, думаю, что мелкие начальники разрухи, которые зарабатывают на этом, печатают страшилки для жильцов, пользуясь их бесправностью, и банально воруют чужие окна на продажу. Может, и оптом сдают в какие-то фирмы. Это мое личное предположение


Сообщение отредактировал olesa - Воскресенье, 27 Августа 2023, 12:33
 
AnnaДата: Воскресенье, 27 Августа 2023, 13:00 | Сообщение # 6526
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Anna, думаю, что мелкие начальники разрухи, которые зарабатывают на этом, печатают страшилки для жильцов, пользуясь их бесправностью, и банально воруют чужие окна на продажу. Может, и оптом сдают в какие-то фирмы. Это мое личное предположение

 Да я уверена что они зарабатывают на продаже всего что можно снять с дома. Первыми дом "раздевают" совершенно не скрывающиеся бригады официальных мародеров. Потом, попозже будут ходит "частники", обдирая оставшееся.
 Но вот законных актов по поводу окон я не могу найти. А без них при сдаче квартиры сотрудники ДГИ могут такую лапшу навешать!
 В интернетах пишут разное(( Где-то что нельзя забирать окна и двери, т.к.  вы "меняете" квартиру с окнами и дверями на квартиру с окнами и дверями и теперь все что в старом жилье уже вам не принадлежит.
Где-то пишут что можно снимать, главное закрыть. Например (ха-ха) другими старыми окнами.

 Про сохранение теплового контура в целом понятно. Когда в нем еще остались жильцы нельзя оставлять дыры вместо окон. Но тут мне кажется и фанеры достаточно. Хотя я смотрю сейчас на Коцюбинского 8, там только на 2-м этаже фанера. Остальные этажи с дырами. Хотя вынимала окна и срезала балконы явно организованная бригада "Ух".

Что бы быть уверенным надо найти официальный акт на эту тему.
 
Anutka76Дата: Воскресенье, 27 Августа 2023, 16:01 | Сообщение # 6527
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Anna,  на Коцюбинского  вообще жуть творят
 
AnnaДата: Воскресенье, 27 Августа 2023, 16:20 | Сообщение # 6528
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Anutka76 ()
Anna,  на Коцюбинского  вообще жуть творят

У меня собаки, поэтому гуляю по кварталам. Наблюдала что происходило на Франко с домами 18-22.  Та же отработанная схема.  В какой-то момент по домам начинают ходить непонятные бандитского вида дядьки, объяснять оставшимся жильцам что надо бы поторопится с выселением. Потом показательные разрушения части выселенных квартир. Потом газ отключат.  Ну а потом, когда все переедут дома скорее всего еще долго будут стоять пустыми, их будут громить, грабить, рушить. Пойдут ночами хулиганы и нарики. И вообще мимо ходить будет страшно.
 
andyДата: Воскресенье, 27 Августа 2023, 18:24 | Сообщение # 6529
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
армированная пленка хуже обычной. Нити остаются сеткой, а полиэтилен рассыпается быстро. Никчемная вещь
Отнюдь, не хуже. Обычная пленка через два года "высыхает" - теряет мягкость и рвется от ветра - висит лоскутами, даже с северной стороны дома, где никогда не бывает солнечных лучей.
У меня армированная пленка была защитой восточного балкона от дождя и снега в продолжении 2-х лет. Потом я заменил её на поликарбонат, а ей загородил сетку загона для кур вокруг курятника - от снега. Она там провисела 4 года и только этой весной "посыпалась". Хотя, еще и от самой пленки зависит срок её жизни. А также и от того, попадают ли на неё солнечные лучи. Где пленку закрывали накладки, там она осталась в "девственном" состоянии.
Есть у меня предположение, что с северной стороны дома она бы прослужила о-очень долго.


Сообщение отредактировал andy - Воскресенье, 27 Августа 2023, 18:29
 
olesaДата: Понедельник, 28 Августа 2023, 07:51 | Сообщение # 6530
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1365
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
В общем, кто смелый, тому можно свои окна увозить по-любому. Типа: съехал и не знаю, кто снял. Пусть ищут.
 
Anutka76Дата: Понедельник, 28 Августа 2023, 08:22 | Сообщение # 6531
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
съехал и не знаю, кто снял. Пусть ищут.
так не сработает)
 
goopmkДата: Понедельник, 28 Августа 2023, 09:52 | Сообщение # 6532
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1229
ул. Екатерины Будановой
Награды: 87
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата kirilldgan ()
Если полиция бессильна,то прокуратура.Или журналисты с телевиденьем,им должно понравиться.
А депутат может не захотеть высовываться
...ничего не выйдет путного...бесполезно


DED
 
AnnaДата: Понедельник, 28 Августа 2023, 17:06 | Сообщение # 6533
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
В общем, кто смелый, тому можно свои окна увозить по-любому. Типа: съехал и не знаю, кто снял. Пусть ищут.

Насколько я понимаю представители дги могут прийти принимать квартиру. Тогда этот номер не пройдет.


Сообщение отредактировал Anna - Понедельник, 28 Августа 2023, 17:49
 
kirilldganДата: Понедельник, 28 Августа 2023, 20:12 | Сообщение # 6534
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Коцюбинского ул дом 1
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Почему не пройдет.Может жил без окон,не успел их поставить.

Добавлено (28 Августа 2023, 20:27)
---------------------------------------------
Посмотрел б.у не дорого стоят от 500р,смысла их продавать нет.И на дачу не нужно

 
AnnaДата: Понедельник, 28 Августа 2023, 21:10 | Сообщение # 6535
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата kirilldgan ()
Посмотрел б.у не дорого стоят от 500р,смысла их продавать нет.И на дачу не нужно

Если так, по 500 р, то возится в фанерой дороже выйдет.
Насколько я вижу в 6-х и 8-м по Коцюбинке никто с союой окна не забрал. Демонтаж пошел
только сейчас и только в пустых квартирах. Может как раз поэтому
 
andyДата: Понедельник, 28 Августа 2023, 21:42 | Сообщение # 6536
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
Насколько я понимаю представители дги могут прийти принимать квартиру.
У меня принимал квартиру техник из жилконторы, а никакие представители ДГИ туда свой нос не суют. Они работают с документами, делать им больше нечего - ходить по старым квартирам.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 29 Августа 2023, 08:11 | Сообщение # 6537
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1205
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
Насколько я понимаю представители дги могут прийти принимать квартиру. Тогда этот номер не пройдет.
Тогда "ход конём" окна снять, когда придёт приёмка написать заявление в полицию вот мол, похитили окна. От перспективы такого "висяка" они с приёмщиками сами "переговорят" и те я уверен так воодушевятся, что сами вам какие нибудь окна принесут. :-)))
 
AnnaДата: Вторник, 29 Августа 2023, 12:09 | Сообщение # 6538
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Про окна. Посмотрела на авито. В основном стоит цена 500 р. Там же увидела объявление о скупке пластиковых окон б/у. Цену скажут по телефону. Я звонить не буду, мне рановато еще))
Из 6/1 вижу продают 6 окон за 5 тыс. https://www.avito.ru/moskva....7773902

Если возится самостоятельно, то это демонтаж, покупка фанеры (или чего там еще, пленки например), монтаж фанеры.
Если продавать не сразу из квартиры, то еще вывоз и хранение. Дороговато на мой вкус.

На даче у меня окна стоят, старые, но совсем другого размера. Разве что новый дом начать строить под эти))))


Сообщение отредактировал Anna - Вторник, 29 Августа 2023, 12:22
 
LearnMoreДата: Вторник, 29 Августа 2023, 13:14 | Сообщение # 6539
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
ул. Коцюбинского 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Уважаемые соседи, что нибудь известно про 3-5 дома по улице Коцюбинского? Нет информации??? cry

С уважением
 
Anutka76Дата: Вторник, 29 Августа 2023, 14:48 | Сообщение # 6540
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Из 6/1 вижу продают 6 окон за 5 тыс.
Хорошие окна, конечно жалко оставлять.
 
Поиск: