Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
Anutka76Дата: Пятница, 01 Сентября 2023, 10:19 | Сообщение # 6561
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Как можно заметить, для детей отдано всё пространство двора. А могли бы сделать парковочные места - всем бы хватило
Всё для машин? А где дети гулять должны? Вот у башни на Франко вообще нет детской площадки, есть клочочек 2/2метра, забором огорожено, как клетка. И что? Это разве нормально?
 
maxx2351Дата: Пятница, 01 Сентября 2023, 10:37 | Сообщение # 6562
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 349
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
почему вы говорите что стоянки нет
Потому что дом ещё пустой почти, а мест на парковке уже нет. Соотношение квартир/машиномест 10/1.

Добавлено (01 Сентября 2023, 10:41)
---------------------------------------------
Цитата Anutka76 ()
есть клочочек 2/2метра, забором огорожено, как клетка. И что? Это разве нормально?
И это не нормально, и отсутствие парковки тоже. Закрысили землю на всё - нечего переселенцам жировать.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Пятница, 01 Сентября 2023, 10:43
 
andyДата: Пятница, 01 Сентября 2023, 11:03 | Сообщение # 6563
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
вероятно до Вашего обращения были уже иные, многократные
Были обращения в местную администрацию поселка Красный Путь - наше СНТ, с прилегающим селом Буняково и деревней Рябцево, на их административной территории. Много раз писано было и про дорогу, и про стихийные свалки строительного мусора на краю леса за полем. Кое-как, ни шатко ни валко, свалки убирались и дорогу ремонтировала армянская бригада. Только эти уборки и этот ремонт были видимостью: через год на тех же местах снова появлялись свалки мусора и ямы. Дольше держались заделки ям битым кирпичом и крупным щебнем от людей, потерявших терпение и надежду на государственную службу.
А тут - такое везение - одно письмо через интернет и всё сразу же сделано!

Добавлено (01 Сентября 2023, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата Anutka76 ()
Всё для машин? А где дети гулять должны?
Вы не поняли мою мысль: как раз-таки хорошо, что вся территория двора отдана для детей! Могли бы сделать там парковку, но не стали - специально построили на пустыре многоэтажные парковки. Все довольны, всем хорошо.
 
goopmkДата: Пятница, 01 Сентября 2023, 11:09 | Сообщение # 6564
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1229
ул. Екатерины Будановой
Награды: 87
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
а мест на парковке уже нет. Соотношение квартир/машиномест 10/1.
это конечно беда... Вы правы!
Цитата andy ()
А тут - такое везение - одно письмо через интернет и всё сразу же сделано!
ну и слава Богу что так вышло!


DED
 
РезедаДата: Пятница, 01 Сентября 2023, 12:18 | Сообщение # 6565
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1169
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Gamerzzz, сочувствую! Вот это засада - 3й вариант, и то же самое!Кстати, я бы не пренебоегала на этот раз советом Andy и попробовала написать ВВП. Вы ничего не теряете, а верноятность, что помогут, есть всегда. Потому что 3 отказа уже чревато. И где гарантии, что и 4й не будет такой же? А если напишете, то хотя бы как-то огоадите себя от возможных агрессивных действий. Информация о том, что было обращение, придёт в ДГИ в любом случае. Лишний раз подуиают, прежде чем предпринимать следующие шаги. Вернее, какими эти шаги должны быть. На войне как на войне, все средства идут. А то ДГИ совсем распосалась.
 
kirilldganДата: Пятница, 01 Сентября 2023, 13:57 | Сообщение # 6566
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Коцюбинского ул дом 1
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Кстати где прописано,что после третьего отказа будут выселять принудительно?
И почему только три попытки,где это в законе есть?

Добавлено (01 Сентября 2023, 14:13)
---------------------------------------------
Узнал,что можно сделать откидные окна из пиковских распашных.
Фурнитуру надо докупить,или вытащить из окон в старой квартире.Главное чтобы она подошла
Так что старые окна возможно еще пригодится.
 
Вот еще минус пиковских квартир

 
AnnaДата: Пятница, 01 Сентября 2023, 14:14 | Сообщение # 6567
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Gamerzzz, сочувствую! Вот это засада - 3й вариант, и то же самое!Кстати, я бы не пренебоегала на этот раз советом Andy и попробовала написать ВВП. Вы ничего не теряете, а верноятность, что помогут, есть всегда. Потому что 3 отказа уже чревато.

В 20-м по Франко жила женщина,которая каждый свой отказ писала в нескольких экземплярах, аргументрованно обосновывая причины и отправляла в несколько инстанций одновременно. Не помню точно сейчас куда именно. Что-то вроде управы. префектуры. мерии. Писала без эмоций, без вских там "ну как же так можно", строго по существу. Ей кстати в кажчестве третьего варианта предложили копию квартиры второго варианта. в том же доме, просто на другом этаже. Понятно что письма "спускаются" все равно в дги, но в итоге четвертым вариантом ей дали очень неплохую квартиру
 
РезедаДата: Пятница, 01 Сентября 2023, 17:47 | Сообщение # 6568
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1169
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Дельная идея. Может, не ВВП, а по указанным выше адресам, но что-то делать надо обязательно, писать куда-то. И, конечно, без эмоций, а кратко и обоснованно, по делу. А может, и президенту в том числе, помимо других инстанции. Так вернее.

Добавлено (01 Сентября 2023, 18:44)
---------------------------------------------
kirilldgan, не помню, когда, видимо, очень давно, обсуждалось на форуме, сто негласно 3 варианта предлагают, но выселить могут и после одного. Но, опять же, было много афилированных пикои людей, поэтому точно утверждать не могу. Но где-то, кажется, в документах по реновации, это прописано.

Сообщение отредактировал Резеда - Пятница, 01 Сентября 2023, 17:47
 
andyДата: Пятница, 01 Сентября 2023, 20:15 | Сообщение # 6569
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
выселить могут и после одного.
Абсолютно верно!
Читайте внимательно тут: https://dolewka.ru/article....0860529
Как это делается - здесь: https://www.dolewka.ru/article....ennosti


Сообщение отредактировал andy - Пятница, 01 Сентября 2023, 20:17
 
AnnaДата: Суббота, 02 Сентября 2023, 10:57 | Сообщение # 6570
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
kirilldgan, не помню, когда, видимо, очень давно, обсуждалось на форуме, сто негласно 3 варианта предлагают, но выселить могут и после одного. Но, опять же, было много афилированных пикои людей, поэтому точно утверждать не могу. Но где-то, кажется, в документах по реновации, это прописано.

Мы не попадаем под законы о реновации, т.к. у нас не она.
Под законы о выселении из ветхого или аварийного жилья к счастью пока тоже не подходим.
После первого смотрового выселить на каких основаниях? Не слышала о таком.
К сожалению не могу пока найти ни одного нормативного акта на тему количества вариантов. А было бы ох как  полезно знать .
Если кто-то найдет. Именно документ. Скиньте сылку пжл

Добавлено (02 Сентября 2023, 11:39)
---------------------------------------------
Не нашла про количество вариантов. Зато нашла вот это:
7. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено право собственников жилых помещений, нанимателей жилых помещений на получение равнозначного жилого помещения, под которым для целей настоящей статьи понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:

1) жилая площадь такого помещения и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади освобождаемого жилого помещения и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения превышает общую площадь освобождаемого жилого помещения;
2) такое жилое помещение соответствует стандартам, установленным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;
3) такое жилое помещение находится в многоквартирном доме, который расположен в том же поселении, городском округе, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в границы территории жилой застройки, подлежащей комплексному развитию.
                                        Жилищный кодекс РФ. Статья 321. Обеспечение жилищных прав граждан при осуществлении
                                        комплексного развития территории жилой застройки

А то я тут видела что людям предлагали общую площадь больше чем в старой квартире, но с жилой площадью меньше чем в старой.

Сообщение отредактировал Anna - Суббота, 02 Сентября 2023, 10:59
 
olesaДата: Суббота, 02 Сентября 2023, 23:17 | Сообщение # 6571
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1365
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
andy, чудеса! Вот это совет. В бытность прямых линий я тоже по ним звонила. По поводу реновации и реконструкции в связи со статьей Конституции РФ № 9. Только прокуратуру не догадалась упомянуть. Получила одни отписки.
В следующий раз буду напирать на слова прокуратура и Путин. Возможно, подействует.


Сообщение отредактировал olesa - Суббота, 02 Сентября 2023, 23:18
 
РезедаДата: Понедельник, 04 Сентября 2023, 18:23 | Сообщение # 6572
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1169
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Anna, спасибо! Это уже что-то! Теперь мы чётко знаем, что жилая площадь должна быть не меньше, а общая площадь больше. А ведь многим предлагали жилую площадь меньше. Теперь при отказе можко чётко написать, что согласно статье 321 ЖК РФ нам должны предоставить то-то, а предоставили это. И желательно в несколько инстанций, как вышеупрмянутая дама. Мне ещё понравилась фраза про нормативы. Наверняка с этим там тоже не все в порядке. Тут на форуме есть знатоки строительных нормативов, может, ссылки на основные документы скинут? Ещё есть санитарные нормы. С ними я немного знакома - при получении санитарной книжки изучала нормы для учебных помещений - так там все вообще очень чётко прописано, вплоть до количества солнечных часов в помещении. Это тоже надо изучить. Ну, чтобы отказывать аргументированно. И если отказы будут обоснованными, то хоть 350 раз отказывайся - все по закону.

Татьяна
 
andyДата: Понедельник, 04 Сентября 2023, 20:09 | Сообщение # 6573
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
для учебных помещений - так там все вообще очень чётко прописано, вплоть до количества солнечных часов в помещении.
То есть, в школах и ВУЗ-ах окна классов должны выходить на южную сторону, а окна коридора - на северную?
В двух школах на Красной Пресне(89 и 101), где мне довелось учиться, так и было.
А в институте(МАДИ) "серединка-на половинку": здание выстроено "лабиринтом" - с загибами и окна кабинетов там во все стороны.
 
olesaДата: Понедельник, 04 Сентября 2023, 23:46 | Сообщение # 6574
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1365
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Резеда, как бы нам закрепить эти важные сообщения?

Добавлено (04 Сентября 2023, 23:49)
---------------------------------------------
Главное запомнить: 321 - пуск

 
Sitr0nicsДата: Понедельник, 04 Сентября 2023, 23:55 | Сообщение # 6575
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Ивана - Франко
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Есть смотровые ) в других районах! сама видел !

Добавлено (04 Сентября 2023, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Sitr0nics ()
Есть смотровые ) в других районах! сама видел !

пробили знакомому на Кастанвевской! Однушку

Добавлено (05 Сентября 2023, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата Anutka76 ()
Anna, У нас сейчас на первом этаже снимают кавказцы, человек 6-7. Во дворе очень шумно общаются. Да еще и местные алконавты до утра на лавочке бухают, орут. Они то в первых рядах на переезд. В старых квартирах ремонт сроду не делали, теперь поедут новую засерать. Не дай Бог с такими близко квартиру получить
Кто же вы )))) Хотел бы взглянуть на ваш уровень ))) Очень интересно!

Добавлено (05 Сентября 2023, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата Anutka76 ()
Anna, У нас сейчас на первом этаже снимают кавказцы, человек 6-7. Во дворе очень шумно общаются. Да еще и местные алконавты до утра на лавочке бухают, орут. Они то в первых рядах на переезд. В старых квартирах ремонт сроду не делали, теперь поедут новую засерать. Не дай Бог с такими близко квартиру получить
Anutka76, хочу посмотреть какой вы ремонт сделали)))) Алкота же не может!

Добавлено (05 Сентября 2023, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата Sitr0nics ()
Anna, У нас сейчас на первом этаже снимают кавказцы, человек 6-7. Во дворе очень шумно общаются. Да еще и местные алконавты до утра на лавочке бухают, орут. Они то в первых рядах на переезд. В старых квартирах ремонт сроду не делали, теперь поедут новую засерать. Не дай Бог с такими близко квартиру получить
olesaolesa, на форуме то хорошо писать )) вышли бы во двор пообщались бы с алконавтами! Или муж, если мужик бы вышел, если мешаем)))))

Добавлено (05 Сентября 2023, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата Sitr0nics ()
Anna, У нас сейчас на первом этаже снимают кавказцы, человек 6-7. Во дворе очень шумно общаются. Да еще и местные алконавты до утра на лавочке бухают, орут. Они то в первых рядах на переезд. В старых квартирах ремонт сроду не делали, теперь поедут новую засерать. Не дай Бог с такими близко квартиру получить
форум то это хорошо! но 100% могу же сделать вывод если вы перевозите старую мебель, что вы бомжатина)))) исходя из вашего.....

Добавлено (05 Сентября 2023, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата Sitr0nics ()
Anna, У нас сейчас на первом этаже снимают кавказцы, человек 6-7. Во дворе очень шумно общаются. Да еще и местные алконавты до утра на лавочке бухают, орут. Они то в первых рядах на переезд. В старых квартирах ремонт сроду не делали, теперь поедут новую засерать. Не дай Бог с такими близко квартиру получить
хочу познакомиться с вами, я то всю жизнь живу во дворе, а  вы то вопрос спорный! Скорее всего будете морозиться )))) Форумный боец)))))))

Добавлено (05 Сентября 2023, 01:03)
---------------------------------------------
там лавка есть со столом)))) жесть наверно для вас будет)))) придеться мириться)))) Но будете жить как есть)))))

 
Anutka76Дата: Вторник, 05 Сентября 2023, 08:14 | Сообщение # 6576
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Sitr0nics ()
Sitr0nics
Да, не наш уровень во дворе бухать, орать всю ночь, музыку на полную включать! А вы на башню согласились потому что там есть лавка со столом? ) Понятно) Что еще для счастья надо)
 
olesaДата: Вторник, 05 Сентября 2023, 18:29 | Сообщение # 6577
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1365
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Sitr0nics, я про алконавтов не писала. Но у меня тоже есть мешающий алконавт в соседях. Добротой он не отличается. Что о нем переживать?

Сообщение отредактировал olesa - Вторник, 05 Сентября 2023, 18:31
 
Anutka76Дата: Вторник, 05 Сентября 2023, 18:37 | Сообщение # 6578
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
olesa, Ну видите, человек на свой счёт принял, даже угрожает, что у нового дома будут бухать) Таких уже не переделать, главное до их уровня не опускаться
 
andyДата: Вторник, 05 Сентября 2023, 19:11 | Сообщение # 6579
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Anutka76 ()
Таких уже не переделать, главное до их уровня не опускаться
Кто-то же должен их остановить, как тут не "опуститься"...
Или врага на войне тоже не убивать, чтобы не "опуститься" до его уровня?
Я лично всегда таких останавливал, если мешали спать. Когда сам - с этим, обычно, не возникало проблем. А когда и полицию приходилось вызывать, если своих возможностей не хватало.
 
olesaДата: Четверг, 07 Сентября 2023, 10:30 | Сообщение # 6580
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1365
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Anutka76, да странно он выступил. И меня тоже приплел. Я сейчас реально живу в другом месте. У нас своих проблем с алкашами тоже хватает. Но кунцевских я не видела и не вижу. 
Да и новую предполагаемую квартирку хотелось бы разменять на разъезд. 
Хочу спросить: 
Правильно ли я поняла, что нужно в день заключения договора мены вызвать независимую оценку и оценить новую квартиру, составить документ об оценке? Чтоб налог потом при продаже не платить?

Добавлено (07 Сентября 2023, 10:32)
---------------------------------------------
Что нужно делать, чтоб не ждать пять лет?

 
Поиск: