Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
goopmkДата: Пятница, 15 Сентября 2023, 12:49 | Сообщение # 6621
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1229
ул. Екатерины Будановой
Награды: 87
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
сли смотеть на карту вот здесь
Ну вот всем спасибо,хоть немного в историю района ударились, так сказать....очень приятно и познавательно. места то знатные, знаменитые!!!


DED
 
andyДата: Пятница, 15 Сентября 2023, 14:17 | Сообщение # 6622
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн

Я из любопытства зашел на сайт мэра Москвы и в разделе Помощь в поисковом окне написал "программа переселения". Появился выпадающий список вариантов, среди которых Список домов, включенных в программу реновации. Щелкнул по нему - в новом окне появилась карта Москвы., примерно в середине страницы. С четырьмя фильтрами выбора вариантов информации. При включении фильтра по домам, включенным в программу реновации и увеличении карты в районе Кунцево, обозначились два дома на ул Екатерины Будановой: дом №1 и дом №3.
Прикрепления: 6808083.png (143.9 Kb)


Сообщение отредактировал andy - Пятница, 15 Сентября 2023, 14:33
 
olesaДата: Пятница, 15 Сентября 2023, 17:50 | Сообщение # 6623
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1364
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Anna, ничего себе " красота"! Да башня просто коротыш!!! Что это за небоскреб рядом в 2 раз выше?! Разве он был в проекте?!

Добавлено (15 Сентября 2023, 18:06)
---------------------------------------------
andy, тут совершенно с вами согласна. У вас - лучшее пояснение. 
   Как филолог всем скажу, что реновация и реконструкция по сути - похожие понятия. А по факту  - люди получают за место старых своих(!) квартир новые. Суть процесса одинакова! А нас в нарушение ст 19 Конституции РФ выделили в некую отдельную группу и нарушили наши права. Ст 19 Конституции РФ:2ГГосударство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от ... имущественного и должностного положения, места жительства, ...., принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной ... принадлежности.

Добавлено (15 Сентября 2023, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата andy ()
в реновацию кварталы не вошли потому что при голосовании часть домов совершенно точно вышла бы из прогрпммы. И такого "коврового" сноса не получилось бы
Вот истину глаголете
 
andyДата: Пятница, 15 Сентября 2023, 19:30 | Сообщение # 6624
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
А нас в нарушение ст 19 Конституции РФ выделили в некую отдельную группу и нарушили наши права.
Вот именно, мы не входим ни в программу реновации - официально,  ни в программу реконструкции - по ней дома не подлежат сносу. Нас просто переселяют, в связи с "ветхостью домов", пока они еще не вошли в категорию "аварийных".
Надо бы еще позвонить по телефону в ДГИ и попробовать прояснить этот вопрос. Связаться с ними по интернету не получается...
Основанием для этого переселения являются 2 документа: Распоряжение Правительства Москвы № 30-РП от 14 января 2003 года и "Инвестиционный контракт от 20.06.1996 №633". Второго документа я в интернете не нашел. Есть, правда, [url=https://www.mos.ru/upload/documents/files/9332/Perechendeistvyushihkontraktovna05102017(1).pdf?ysclid=lmkqvof7t2650853211]Перечень действующих инвестиционных контрактов (по состоянию на 05.10.2017-213[/url] - там аж 30 страниц и мне не удалось найти с номером 633.
А в первом "черным по-русски" написано: "В целях ускорения ввода городского жилья для переселения при реализации городской Программы комплексной реконструкции, переселения и сноса районов пятиэтажной и ветхой жилой застройки первого периода индустриального домостроения в г. Москве:
1. Утвердить Программу реализации инвестиционного проекта комплексной реконструкции, переселения, сноса и нового строительства городского и коммерческого жилья в кварталах N 7, 20, 45-46, 18, 47-48 и пос. Рублево района Кунцево Западного административного округа на период 2002-2010 гг.
"
Вот она - эта программа. В ней нет названий "реновация", есть только "реконструкция" - подразумевающая укрепление и достройку имеющихся домов, но никак не их снос, о котором четко написано в этом документе.
А сроки проведения этой программы давно прошли...
Тем не менее, именно на этот документ ссылается ДГИ.
Одни сплошные непонятки: распоряжение правительства о реконструкции противоречит закону о реконструкции...


Сообщение отредактировал andy - Пятница, 15 Сентября 2023, 20:05
 
Anutka76Дата: Пятница, 15 Сентября 2023, 19:31 | Сообщение # 6625
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Добрый вечер, соседи!) Кто нибудь из вас уже переехал? Как на новом месте?
 
AnnaДата: Пятница, 15 Сентября 2023, 21:17 | Сообщение # 6626
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Вот здесь у Вас ошибочное мнение - я не голосовал потому, что сразу счел это бесполезным и бесперспективным занятием. А многие из нашего дома были против, даже организовали инициативную группу и развели бурную деятельность против такого принудительного переселения. Дескать, "...мы тут родились, выросли, детей вырастили и хотим закончить свою жизнь в этом же доме".Это их право, но отрываться от реальности и "плевать против ветра" - глупо. Время потратили и силы, нервы себе "поистрепали". А дело чем закончилось - все уже видят, что народ переезжает из этих домов, хоть и нехотя.

andy это вы писали. И тогда, когда ваши соседи развели "бурную деятельность" вы могли во всех этих вопросах с реконструкцией, принудительным выселением и прочим разобраться.
Но почему-то теперь, когда прошло несколько лет, когда люди проиграли суды, когда сами уже переехали, вдруг решили все выяснить.

Добавлено (15 Сентября 2023, 21:18)
---------------------------------------------
Цитата andy ()
Вот именно, мы не входим ни в программу реновации - официально,  ни в программу реконструкции - по ней дома не подлежат сносу. Нас просто переселяют, в связи с "ветхостью домов", пока они еще не вошли в категорию "аварийных".Надо бы еще позвонить по телефону в ДГИ и попробовать прояснить этот вопрос. Связаться с ними по интернету не получается..

С чего вдруг такая активность от человека проповедовавшего тут непротивление?


Сообщение отредактировал Anna - Пятница, 15 Сентября 2023, 21:18
 
olesaДата: Суббота, 16 Сентября 2023, 00:42 | Сообщение # 6627
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1364
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Что лоб, что по лбу - все едино. Людей переселяют из их старых квартир в новые. При переселении в соответствии с основным законом страны у всех граждан должны быть одинаковые права. Люди до переселения десятки лет прожили в своей квартире, а теперь им нужно еще пять лет ждать, чтоб продать/разменять новую
 
andyДата: Суббота, 16 Сентября 2023, 08:20 | Сообщение # 6628
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
когда ваши соседи развели "бурную деятельность" вы могли во всех этих вопросах с реконструкцией, принудительным выселением и прочим разобраться.
Я понимаю - это в Вас говорит чисто женское любопытство, а у меня секретов нет. hello
Поэтому отвечу, если уж Вас так интересует мое личное отношение к этому вопросу - мог, но меня этот вопрос абсолютно не волновал и даже не интересовал. Я не родился и не вырос в этом в этом доме, поэтому никаких эмоциональных связей с ним не было.  Я в нем купил квартиру-однушку летом 1999-го и жил в ней до лета 2004-го, а потом сдавал эту квартиру в аренду. Когда возникло предложение присоединиться к группе протестующих, то - чисто интуитивно - я понял, что все противодействия этой программе по сносу домов ничем позитивным для протестующих не закончатся. Бывает у меня такое - вдруг "ниоткуда" приходит такое понимание, никак разумно не объяснимое. Ангел нашептал... angel
Цитата Anna ()
когда прошло несколько лет, когда люди проиграли суды, когда сами уже переехали, вдруг решили все выяснить.
А теперь это чисто "академический" интерес, без каких-либо практических притязаний. Отыграть назад ничего не получится, да мне это и не нужно. Просто так, чтобы знать - "откуда у журавля ноги растут".
Цитата Anna ()
С чего вдруг такая активность от человека проповедовавшего тут непротивление?
Опять эта природная женская тяга "всё узнать"... happy
Ну, так и быть - я сделаю чистосердечное признание: бывает у меня такое - "пробивает" на частное расследование, когда что-то не понятно. Нравится мне, когда "всё разложено по полочкам, в соответствии с каталожными номерами".
У меня даже учетная воинская специальность вписана в военный билет - "мастер по ремонту и хранению радиоаппаратуры". Во как! В военкомате тоже, видимо, ведущий учет запасников офицер "интуитчик" был... wacko

А непротивление властным структурам я и дальше буду считать приоритетным вариантом действия, поскольку на всё происходящее смотрю реально и "воздушных замков не строю". sad

Удовлетворил я Ваше природное любопытство? cool

Добавлено (16 Сентября 2023, 08:28)
---------------------------------------------
Цитата olesa ()
у всех граждан должны быть одинаковые права.
 olesa, "я вас умоляю" - будьте уже реалисткой: какая Конституция, какие права?!. Вспомните слова Карла Маркса, обличавшего "звериный оскал капитализма". Налицо сращивание капитала и власти, а это "гремучая смесь". Для НИХ обычный народ - просто население страны, которое платит налоги. Если хотите - овцы, которым нужно предоставить пастбище, а потом их остричь. Чем лучше и сочней трава - тем качественней шерсть. А перегоняя их со старого пастбища на новое, можно еще и заработать на перегоне - это тоже работа.


Сообщение отредактировал andy - Суббота, 16 Сентября 2023, 12:29
 
AnnaДата: Суббота, 16 Сентября 2023, 12:14 | Сообщение # 6629
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
andy, ок, я поняла. Вам интересно, разбирайтесь.
Мне совсем не интересно, потому что за пять лет что длится эта история со сносом все что касается сути происходящего выяснено. И все эмоции по этому поводу давно прожиты.  И удивление, и возмущение и так далее.

Меня сейчас больше интересует кейс Ольги Смоленцевой, которая продала квартиру где-то через месяц после получения и уверяла что смогла обойти налоговые выплаты.
Кто-нибудь знает пришлось ей все таки платить или таки проскочила?
 
andyДата: Суббота, 16 Сентября 2023, 12:43 | Сообщение # 6630
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
за пять лет что длится эта история со сносом все что касается сути происходящего выяснено.
Точно всё? А каким образом кирпичные пятиэтажки несносимой серии стали сносимыми - это тоже выяснено? Мне техник-мастер из домоуправления сказал, что эти дома из красного и серого кирпича теперь будут сносить, поскольку у них "большой процент износа". А еще в 1918-м году, в начале всей этой "бодяги", было разъяснение, что степень износа у этих домов не более 30%, а у каких-то даже менее 25%.
Ну, посмотрим на то, как с этими домами поступят в дальнейшем...

Добавлено (16 Сентября 2023, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата Anna ()
смогла обойти налоговые выплаты.
Так она же, наверняка, владела старой квартирой больше 5 лет. А этот срок переходит на новую "автоматически", при таком принудительном обмене старой на новую.
Вот цитата отсюда: "если квартиру вы получили по программе переселения, в том числе после московской реновации, то в этом случае в срок владения засчитывается время, когда в собственности была квартира в старом доме."
 
kirilldganДата: Суббота, 16 Сентября 2023, 16:19 | Сообщение # 6631
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Коцюбинского ул дом 1
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Кстати между построенным домом и двумя домами которые ближе к метро будет расстояние примерно 40 метров.И у них всех подземные парковки.У самого большого тоже подземная парковка должна быть.

Сообщение отредактировал kirilldgan - Суббота, 16 Сентября 2023, 16:34
 
РезедаДата: Суббота, 16 Сентября 2023, 18:11 | Сообщение # 6632
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1169
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А как идёт само переселение? Ещё ордера были?
Что касается налогов, то хоть меня эта тема не особо волнует, так как это единственное моё жилье, все же хочу сказать, что обсуждали её за 5 лет неоднократно и вроде пришли к выводу, что выплату налогов не обойти. А что касается той дамы Смоленцевой, то пока не будет трчных сведений, что она её платила налогов, я не поверю.
 
AnnaДата: Суббота, 16 Сентября 2023, 22:37 | Сообщение # 6633
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Что касается налогов, то хоть меня эта тема не особо волнует, так как это единственное моё жилье, все же хочу сказать, что обсуждали её за 5 лет неоднократно и вроде пришли к выводу, что выплату налогов не обойти. А что касается той дамы Смоленцевой, то пока не будет трчных сведений, что она её платила налогов, я не поверю.

 Ой, я можно с этого места про единственное жилье поподробнее? Есть нюансы в продаже единственного жилья?

Про Смоленцеву точно не узнать. Даже если у нее самой спросить. Человек так громко декларировал обход налога, что даже если не получилось не признается


Сообщение отредактировал Anna - Суббота, 16 Сентября 2023, 22:39
 
andyДата: Воскресенье, 17 Сентября 2023, 09:11 | Сообщение # 6634
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
про единственное жилье поподробнее
Куда уж подробней...
Единственное жилье — это дом, квартира или комната, где зарегистрирован и живет человек. Налоговый кодекс разрешает покупку новой недвижимости в течение 90 дней до продажи старой. Покупка не повлияет на статус единственного жилья. Если у него есть в собственности другая жилая недвижимость или доли в ней, то ни один из объектов единственным быть не может.

В 2020 году для единственного жилья сократили минимальный срок владения на 2 года. Теперь продавать его можно каждые 3 года и не уплачивать при этом НДФЛ.

Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10983891
 
РезедаДата: Воскресенье, 17 Сентября 2023, 12:03 | Сообщение # 6635
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1169
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Это уже интересно. В если там прописаны несовершеннолетние? Это про единственное жилье.
 
olesaДата: Воскресенье, 17 Сентября 2023, 12:11 | Сообщение # 6636
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1364
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
andy, о том и речь. Основной закон не работают в стране. Что по реновации пересяляют, что по реконструкции переселяют. Одним почему-то здраво дали льготу по налогу. Другим - нет.

Добавлено (17 Сентября 2023, 12:13)
---------------------------------------------
Меня сейчас больше интересует кейс Ольги Смоленцевой, которая продала квартиру где-то через месяц после получения и уверяла что смогла обойти налоговые выплаты.
Кто-нибудь знает пришлось ей все таки платить или таки проскочила
Вот и я - о том же. Только думала, что никто про Ольгу не помнит

Добавлено (17 Сентября 2023, 12:24)
---------------------------------------------
Вот так устроен человек. Пока его лично касается - пишут, стараются. А потом даже сообщить о результатах - лень. Ждем весточки от Ольги Смоленцевой. 
С этими ожиданьями только мучают людей. Налог очень большой. Большинство будет ждать. А дети растут, жизнь проходит.
 Уж какая там корысть людям - продать одну квартиру и купить одну-две других? Отменили бы вовсе эти налоги с продажи жилья

 
andyДата: Воскресенье, 17 Сентября 2023, 17:26 | Сообщение # 6637
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 282
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Отменили бы вовсе эти налоги с продажи жилья
Низзя! Налог с дохода, никогда никто не отменит, за исключением указанных случаев. Татаро-монголы не имели целью истребление покоренных народов - только получение с них дани. Это же "основа основ" для существования всякого государства.
Кстати, повторю, там же четко написано:  если квартиру вы получили по программе переселения, в том числе после московской реновации, то в этом случае в срок владения засчитывается время, когда в собственности была квартира в старом доме.


Сообщение отредактировал andy - Воскресенье, 17 Сентября 2023, 17:29
 
olesaДата: Понедельник, 18 Сентября 2023, 08:08 | Сообщение # 6638
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1364
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
andy, вспомнили вы татаро-монгол. Теперь уж другое время. Убыль населения РФ нынче по 1 млн чел в год.( если верить статистике). В таких тяжелых условиях нужно максимально оставлять людям. Богатые граждане = богатое государство.
 
AnnaДата: Понедельник, 18 Сентября 2023, 15:24 | Сообщение # 6639
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Кстати, повторю, там же четко написано:  если квартиру вы получили по программе переселения, в том числе после московской реновации, то в этом случае в срок владения засчитывается время, когда в собственности была квартира в старом доме.
  smile  на заборе тоже написано)))
Здесь уже раз сто написали что нет, не защитывается в нашем случае. Но вы же не верите никому))
Ну вот и покопайтесь, поищите первоисточники, разложите для себя по полочкам как вы любите.
Что вы в одну статью уперлись. Ошибся журналист, бывает.


Сообщение отредактировал Anna - Понедельник, 18 Сентября 2023, 18:17
 
sashasherДата: Понедельник, 18 Сентября 2023, 17:02 | Сообщение # 6640
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Коцюбинского 8-1
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Действительно, в ДГИ несколько раз повторили, что договор мены  при реконструкции обнуляет время владения старой квартирой.

Добавлено (18 Сентября 2023, 17:46)
---------------------------------------------
Мне не удалось найти документальное подтверждение ущемления наших прав. Наверное с наших домов начался этот "эксперимент" у ПИКа,  известно с чей подачи.

 
Поиск: